Pidz

Formé à l'E.T.P.A. de Toulouse, freelance depuis 1995, Pidz est un spécialiste de la photographie de spectacle (concert, théâtre, danse) et par extension, des prises de vues en lumières difficiles. Au cours de ces années d’activité et au delà des quelques 2500 spectacles photographiés, Pidz a touché à de nombreux domaines : reportages humanitaires, évènementiels et sociaux sur différents continents, prises de vues de catalogue, de mariages, clips en pixillation, photos de valorisation de territoires touristiques ou culturels, portraits corporate, d’artistes ou d'anonymes dans les rayons de leur supermarché, images aériennes, … À travers sa photo, il cherche à expérimenter mais surtout à raconter plutôt que de montrer.
Le fait de transmettre le témoin chez Graine de Photographe s'inscrit pleinement dans ce parcours marqué par un fil rouge : l’échange.

Ville : Lille

Spécialité : Spectacle, reportage

Appareil : Nikon Z6II

Réservez votre cours
Photo de Pidz

Portfolio

  • Photo prise par Pidz0
  • Photo prise par Pidz1
  • Photo prise par Pidz2
  • Photo prise par Pidz3
  • Photo prise par Pidz4
  • Photo prise par Pidz5

Les cours avec Pidz

Cours
Date
Ville
Horaire
Durée
Prix
Cours
Date
samedi 25 mai 4 places restantes
Ville
Lille
Horaire
De 09:30 à 13:00 Date confirmée
Durée
3h30
Prix
95,00 €
Cours
Date
Ville
Horaire
Durée
Prix
Cours
Date
samedi 8 juin 4 places restantes
Ville
Lille
Horaire
De 10:30 à 12:30 Date confirmée
Durée
2h
Prix
49,00 €
Cours
Date
samedi 8 juin 4 places restantes
Ville
Lille
Horaire
De 14:00 à 17:30 Date confirmée
Durée
3h30
Prix
95,00 €
Cours
Date
samedi 15 juin
Ville
Lille
Horaire
De 14:30 à 18:00
Durée
3h30
Prix
95,00 €
Cours
Date
samedi 22 juin 2 places restantes
Ville
Lille
Horaire
De 10:00 à 13:00 Date confirmée
Durée
3h
Prix
75,00 €
Cours
Date
samedi 22 juin 5 places restantes
Ville
Lille
Horaire
De 14:00 à 17:30
Durée
3h30
Prix
95,00 €
Cours
Date
Ville
Horaire
Durée
Prix
Cours
Date
samedi 6 juillet
Ville
Lille
Horaire
De 10:00 à 13:00
Durée
3h
Prix
75,00 €
Cours
Date
samedi 6 juillet
Ville
Lille
Horaire
De 14:00 à 17:00
Durée
3h
Prix
75,00 €
Cours
Date
Ville
Horaire
Durée
Prix
Cours
Date
samedi 24 août 5 places restantes
Ville
Lille
Horaire
De 10:30 à 12:30
Durée
2h
Prix
49,00 €
Cours
Date
samedi 24 août
Ville
Lille
Horaire
De 14:00 à 17:30
Durée
3h30
Prix
95,00 €
Cours
Date
dimanche 25 août
Ville
Lille
Horaire
De 10:00 à 13:00
Durée
3h
Prix
65,00 €
Cours
Date
Ville
Horaire
Durée
Prix
Cours
Date
samedi 7 septembre
Ville
Lille
Horaire
De 10:30 à 12:30
Durée
2h
Prix
49,00 €
Cours
Date
samedi 7 septembre
Ville
Lille
Horaire
De 14:00 à 17:30
Durée
3h30
Prix
95,00 €
Cours
Date
Ville
Horaire
Durée
Prix
Cours
Date
samedi 5 octobre
Ville
Lille
Horaire
De 10:00 à 13:00
Durée
3h
Prix
75,00 €
Cours
Date
samedi 5 octobre
Ville
Lille
Horaire
De 14:00 à 17:30
Durée
3h30
Prix
95,00 €
Cours
Date
Ville
Horaire
Durée
Prix
Cours
Date
samedi 16 novembre
Ville
Lille
Horaire
De 10:00 à 13:00
Durée
3h
Prix
75,00 €
Cours
Date
samedi 16 novembre
Ville
Lille
Horaire
De 14:00 à 17:30
Durée
3h30
Prix
95,00 €
Cours
Date
samedi 23 novembre
Ville
Lille
Horaire
De 10:30 à 12:30
Durée
2h
Prix
49,00 €
Cours
Date
samedi 23 novembre
Ville
Lille
Horaire
De 14:00 à 17:30
Durée
3h30
Prix
95,00 €
Cours
Date
samedi 30 novembre
Ville
Lille
Horaire
De 10:00 à 13:00
Durée
3h
Prix
75,00 €
Cours
Date
samedi 30 novembre
Ville
Lille
Horaire
De 14:00 à 17:30
Durée
3h30
Prix
95,00 €
Cours
Date
Ville
Horaire
Durée
Prix
Cours
Date
samedi 7 décembre
Ville
Lille
Horaire
De 10:30 à 12:30
Durée
2h
Prix
49,00 €
Cours
Date
samedi 7 décembre
Ville
Lille
Horaire
De 14:00 à 17:30
Durée
3h30
Prix
95,00 €