Dates et inscriptions aux cours et stages

Première étape sélectionnez la ville où vous souhaitez faire votre cours ou stage.

Filtre

Cours

Tous les cours
Shooting Photo
Balades Photo
Cours Techniques
Balades Photo à Paris
Cours créatifs
Cours Smartphone
Cours Studio
Cours Retouche
Formations longues
Masterclass
Ateliers Thématiques
Cours en ligne

Photographes

Tous les photographes
Thomy Keat
Pierre Nicou
Myriam Tirler
Raphaël Blasselle
Nadège Le Lezec
Roxana Albu Mercié
Lavogez Eglantine
Juliette Coste
Patrick Sagnes
Romain Ruiz
Arnault Joubin
Leo Fontanel
Franck Prigent
Frankie Allio

Juillet 2024

Paris

Cours
Date
Horaire
Durée
Photographe
Prix
Cours
Date
samedi 27 juillet 3 places restantes
Horaire
De 11:00 à 13:00 Date confirmée
Durée
2h
Photographe
Prix
55,00 €
Cours
Date
samedi 27 juillet 1 place restante
Horaire
De 14:30 à 18:00 Date confirmée
Durée
3h30
Photographe
Prix
109,00 €
Cours
Date
samedi 27 juillet 3 places restantes
Horaire
De 14:30 à 18:00 Date confirmée
Durée
3h30
Photographe
Prix
109,00 €
Cours
Date
dimanche 28 juillet 1 place restante
Horaire
De 14:00 à 17:30 Date confirmée
Durée
3h30
Photographe
Prix
109,00 €

Malheureusement aucun cours n'est disponible dans cette ville.

Août 2024

Paris

Cours
Date
Horaire
Durée
Photographe
Prix
Cours
Date
samedi 17 août -1 place restante
Horaire
De 10:30 à 13:30 Date confirmée
Durée
3h
Photographe
Prix
79,00 €

Complet

Cours
Date
samedi 17 août
Horaire
De 11:00 à 13:00
Durée
2h
Photographe
Prix
55,00 €
Cours
Date
samedi 17 août 5 places restantes
Horaire
De 14:30 à 18:00
Durée
3h30
Photographe
Prix
109,00 €
Cours
Date
samedi 17 août
Horaire
De 14:30 à 18:00
Durée
3h30
Photographe
Prix
109,00 €
Cours
Date
samedi 17 août
Horaire
De 15:00 à 18:00
Durée
3h
Photographe
Prix
69,00 €
Cours
Date
dimanche 18 août
Horaire
De 10:00 à 13:30
Durée
3h30
Photographe
Prix
109,00 €
Cours
Date
dimanche 18 août
Horaire
De 14:30 à 18:00
Durée
3h30
Photographe
Prix
109,00 €
Cours
Date
dimanche 18 août
Horaire
De 14:30 à 18:00
Durée
3h30
Photographe
Prix
109,00 €
Cours
Date
mercredi 21 août
Horaire
De 10:30 à 12:30
Durée
2h
Photographe
Prix
55,00 €
Cours
Date
mercredi 21 août
Horaire
De 14:00 à 17:30
Durée
3h30
Photographe
Prix
109,00 €
Cours
Date
samedi 24 août
Horaire
De 09:30 à 13:30
Durée
4h
Photographe
Prix
119,00 €
Cours
Date
samedi 24 août
Horaire
De 10:00 à 13:30
Durée
3h30
Photographe
Prix
109,00 €
Cours
Date
samedi 24 août 4 places restantes
Horaire
De 14:30 à 18:00 Date confirmée
Durée
3h30
Photographe
Prix
109,00 €
Cours
Date
samedi 24 août
Horaire
De 14:30 à 17:30
Durée
3h
Photographe
Prix
69,00 €
Cours
Date
dimanche 25 août 3 places restantes
Horaire
De 10:00 à 13:00 Date confirmée
Durée
3h
Photographe
Prix
79,00 €
Cours
Date
dimanche 25 août
Horaire
De 10:00 à 13:30
Durée
3h30
Photographe
Prix
109,00 €
Cours
Date
dimanche 25 août
Horaire
De 11:00 à 13:00
Durée
2h
Photographe
Prix
55,00 €
Cours
Date
dimanche 25 août
Horaire
De 14:30 à 18:00
Durée
3h30
Photographe
Prix
109,00 €
Cours
Date
dimanche 25 août
Horaire
De 14:30 à 17:30
Durée
3h
Photographe
Prix
79,00 €
Cours
Date
dimanche 25 août
Horaire
De 14:30 à 17:30
Durée
3h
Photographe
Prix
79,00 €
Cours
Date
Du 26/08/2024
au 28/08/2024
Horaire
De 10:00 à 17:00
Durée
3 jours
Photographe
Prix
299,00 €
Cours
Date
mercredi 28 août
Horaire
De 14:00 à 17:30
Durée
3h30
Photographe
Prix
109,00 €
Cours
Date
samedi 31 août
Horaire
De 10:00 à 13:30
Durée
3h30
Photographe
Prix
109,00 €
Cours
Date
samedi 31 août 4 places restantes
Horaire
De 10:00 à 13:30 Date confirmée
Durée
3h30
Photographe
Prix
109,00 €
Cours
Date
samedi 31 août 5 places restantes
Horaire
De 14:30 à 18:30
Durée
4h
Photographe
Prix
139,00 €
Cours
Date
samedi 31 août
Horaire
De 14:30 à 18:00
Durée
3h30
Photographe
Prix
109,00 €
Cours
Date
samedi 31 août
Horaire
De 14:30 à 17:30
Durée
3h
Photographe
Prix
69,00 €
Cours
Date
samedi 31 août
Horaire
De 16:00 à 18:00
Durée
2h
Photographe
Prix
55,00 €
Cours
Date
samedi 31 août
Horaire
De 19:30 à 23:00
Durée
3h30
Photographe
Prix
109,00 €

Malheureusement aucun cours n'est disponible dans cette ville.

Septembre 2024

Paris

Cours
Date
Horaire
Durée
Photographe
Prix
Cours
Date
dimanche 1 septembre
Horaire
De 10:00 à 13:30
Durée
3h30
Photographe
Prix
109,00 €
Cours
Date
dimanche 1 septembre 2 places restantes
Horaire
De 14:30 à 18:00 Date confirmée
Durée
3h30
Photographe
Prix
109,00 €
Cours
Date
dimanche 1 septembre
Horaire
De 14:30 à 18:00
Durée
3h30
Photographe
Prix
109,00 €
Cours
Date
vendredi 6 septembre 4 places restantes
Horaire
De 14:00 à 16:00 Date confirmée
Durée
2h
Photographe
Prix
55,00 €
Cours
Date
samedi 7 septembre
Horaire
De 14:30 à 18:00
Durée
3h30
Photographe
Prix
109,00 €
Cours
Date
samedi 7 septembre 4 places restantes
Horaire
De 14:30 à 19:00 Date confirmée
Durée
4h30
Photographe
Prix
139,00 €
Cours
Date
dimanche 8 septembre
Horaire
De 10:00 à 13:30
Durée
3h30
Photographe
Prix
109,00 €
Cours
Date
dimanche 8 septembre
Horaire
De 10:00 à 13:30
Durée
3h30
Photographe
Prix
109,00 €
Cours
Date
dimanche 8 septembre 1 place restante
Horaire
De 14:30 à 18:30 Date confirmée
Durée
4h
Photographe
Prix
145,00 €
Cours
Date
dimanche 8 septembre 0 place restante
Horaire
De 14:30 à 17:30 Date confirmée
Durée
3h
Photographe
Prix
79,00 €

Complet

Cours
Date
dimanche 8 septembre 4 places restantes
Horaire
De 14:30 à 18:00 Date confirmée
Durée
3h30
Photographe
Prix
109,00 €
Cours
Date
mardi 10 septembre
Horaire
De 19:00 à 21:00
Durée
2h
Photographe
Prix
55,00 €
Cours
Date
mercredi 11 septembre
Horaire
De 14:30 à 18:00
Durée
3h30
Photographe
Prix
109,00 €
Cours
Date
jeudi 12 septembre 9 places restantes
Horaire
De 19:00 à 21:00
Durée
6 mois
Photographe
Prix
1 249,00 €
Cours
Date
vendredi 13 septembre
Horaire
De 19:00 à 22:30
Durée
3h30
Photographe
Prix
109,00 €
Cours
Date
Du 14/09/2024
au 15/09/2024
0 place restante
Horaire
De 08:30 à 17:30 Date confirmée
Durée
2 jours
Photographe
Prix
435,00 €

Complet

Cours
Date
samedi 14 septembre 3 places restantes
Horaire
De 10:00 à 12:00 Date confirmée
Durée
6 mois
Photographe
Prix
1 249,00 €
Cours
Date
samedi 14 septembre 0 place restante
Horaire
De 10:00 à 13:00 Date confirmée
Durée
6 mois
Photographe
Prix
1 449,00 €

Complet

Cours
Date
samedi 14 septembre 3 places restantes
Horaire
De 14:30 à 18:00 Date confirmée
Durée
3h30
Photographe
Prix
109,00 €
Cours
Date
samedi 14 septembre 4 places restantes
Horaire
De 14:30 à 18:00 Date confirmée
Durée
3h30
Photographe
Prix
109,00 €
Cours
Date
dimanche 15 septembre 4 places restantes
Horaire
De 10:00 à 13:30 Date confirmée
Durée
3h30
Photographe
Prix
109,00 €
Cours
Date
dimanche 15 septembre
Horaire
De 11:00 à 13:00
Durée
2h
Photographe
Prix
55,00 €
Cours
Date
dimanche 15 septembre 5 places restantes
Horaire
De 14:30 à 18:30 Date confirmée
Durée
4h
Photographe
Prix
139,00 €
Cours
Date
dimanche 15 septembre
Horaire
De 14:30 à 18:00
Durée
3h30
Photographe
Prix
109,00 €
Cours
Date
mercredi 18 septembre
Horaire
De 14:30 à 18:00
Durée
3h30
Photographe
Prix
109,00 €
Cours
Date
vendredi 20 septembre
Horaire
De 14:30 à 18:00
Durée
3h30
Photographe
Prix
109,00 €
Cours
Date
samedi 21 septembre 6 places restantes
Horaire
De 09:00 à 18:00
Durée
1 jour
Photographe
Prix
215,00 €
Cours
Date
samedi 21 septembre
Horaire
De 14:30 à 18:00
Durée
3h30
Photographe
Prix
109,00 €
Cours
Date
samedi 21 septembre
Horaire
De 16:00 à 18:00
Durée
2h
Photographe
Prix
55,00 €
Cours
Date
samedi 21 septembre
Horaire
De 19:00 à 22:30
Durée
3h30
Photographe
Prix
109,00 €
Cours
Date
dimanche 22 septembre
Horaire
De 10:00 à 13:30
Durée
3h30
Photographe
Prix
109,00 €
Cours
Date
dimanche 22 septembre
Horaire
De 10:00 à 13:30
Durée
3h30
Photographe
Prix
109,00 €
Cours
Date
dimanche 22 septembre
Horaire
De 10:00 à 13:30
Durée
3h30
Photographe
Prix
109,00 €
Cours
Date
dimanche 22 septembre
Horaire
De 14:30 à 19:00
Durée
4h30
Photographe
Prix
139,00 €
Cours
Date
dimanche 22 septembre
Horaire
De 14:30 à 18:00
Durée
3h30
Photographe
Prix
109,00 €
Cours
Date
mercredi 25 septembre
Horaire
De 14:30 à 18:00
Durée
3h30
Photographe
Prix
109,00 €
Cours
Date
samedi 28 septembre
Horaire
De 11:00 à 13:00
Durée
2h
Photographe
Prix
55,00 €
Cours
Date
samedi 28 septembre
Horaire
De 14:30 à 18:00
Durée
3h30
Photographe
Prix
109,00 €
Cours
Date
samedi 28 septembre 3 places restantes
Horaire
De 14:30 à 17:30 Date confirmée
Durée
3h
Photographe
Prix
79,00 €
Cours
Date
dimanche 29 septembre
Horaire
De 10:00 à 13:30
Durée
3h30
Photographe
Prix
109,00 €
Cours
Date
dimanche 29 septembre 0 place restante
Horaire
De 14:30 à 18:30 Date confirmée
Durée
4h
Photographe
Prix
119,00 €

Complet

Cours
Date
dimanche 29 septembre 3 places restantes
Horaire
De 14:30 à 17:30 Date confirmée
Durée
3h
Photographe
Prix
79,00 €
Cours
Date
dimanche 29 septembre
Horaire
De 14:30 à 18:00
Durée
3h30
Photographe
Prix
109,00 €

Malheureusement aucun cours n'est disponible dans cette ville.

Octobre 2024

Paris

Cours
Date
Horaire
Durée
Photographe
Prix
Cours
Date
samedi 5 octobre
Horaire
De 14:30 à 17:30
Durée
3h
Photographe
Prix
79,00 €
Cours
Date
samedi 5 octobre
Horaire
De 14:30 à 18:00
Durée
3h30
Photographe
Prix
109,00 €
Cours
Date
dimanche 6 octobre
Horaire
De 10:00 à 13:30
Durée
3h30
Photographe
Prix
109,00 €
Cours
Date
dimanche 6 octobre
Horaire
De 11:00 à 13:00
Durée
2h
Photographe
Prix
55,00 €
Cours
Date
dimanche 6 octobre
Horaire
De 14:30 à 18:00
Durée
3h30
Photographe
Prix
109,00 €
Cours
Date
dimanche 6 octobre 5 places restantes
Horaire
De 14:30 à 18:00
Durée
3h30
Photographe
Prix
109,00 €
Cours
Date
mercredi 9 octobre
Horaire
De 19:00 à 21:00
Durée
2h
Photographe
Prix
55,00 €
Cours
Date
samedi 12 octobre 4 places restantes
Horaire
De 14:30 à 17:30 Date confirmée
Durée
3h
Photographe
Prix
79,00 €
Cours
Date
samedi 12 octobre
Horaire
De 14:30 à 18:00
Durée
3h30
Photographe
Prix
109,00 €
Cours
Date
dimanche 13 octobre
Horaire
De 09:30 à 13:00
Durée
3h30
Photographe
Prix
109,00 €
Cours
Date
dimanche 13 octobre
Horaire
De 10:00 à 13:30
Durée
3h30
Photographe
Prix
109,00 €
Cours
Date
dimanche 13 octobre
Horaire
De 14:30 à 18:00
Durée
3h30
Photographe
Prix
109,00 €
Cours
Date
lundi 14 octobre
Horaire
De 14:00 à 16:00
Durée
2h
Photographe
Prix
55,00 €
Cours
Date
samedi 19 octobre
Horaire
De 10:00 à 13:30
Durée
3h30
Photographe
Prix
109,00 €
Cours
Date
samedi 19 octobre
Horaire
De 11:00 à 13:00
Durée
2h
Photographe
Prix
55,00 €
Cours
Date
samedi 19 octobre
Horaire
De 14:30 à 18:00
Durée
3h30
Photographe
Prix
109,00 €
Cours
Date
samedi 19 octobre
Horaire
De 14:30 à 18:00
Durée
3h30
Photographe
Prix
109,00 €
Cours
Date
dimanche 20 octobre 3 places restantes
Horaire
De 10:00 à 13:30 Date confirmée
Durée
3h30
Photographe
Prix
109,00 €
Cours
Date
dimanche 20 octobre
Horaire
De 10:00 à 13:30
Durée
3h30
Photographe
Prix
109,00 €
Cours
Date
dimanche 20 octobre 5 places restantes
Horaire
De 10:00 à 18:00
Durée
1 jour
Photographe
Prix
215,00 €
Cours
Date
dimanche 20 octobre
Horaire
De 14:30 à 18:30
Durée
4h
Photographe
Prix
139,00 €
Cours
Date
dimanche 20 octobre
Horaire
De 14:30 à 18:00
Durée
3h30
Photographe
Prix
109,00 €
Cours
Date
lundi 21 octobre
Horaire
De 10:00 à 13:30
Durée
3h30
Photographe
Prix
109,00 €
Cours
Date
Du 21/10/2024
au 23/10/2024
Horaire
De 10:00 à 17:00
Durée
3 jours
Photographe
Prix
299,00 €
Cours
Date
lundi 21 octobre
Horaire
De 14:30 à 18:00
Durée
3h30
Photographe
Prix
109,00 €
Cours
Date
vendredi 25 octobre
Horaire
De 19:00 à 22:30
Durée
3h30
Photographe
Prix
109,00 €
Cours
Date
Du 26/10/2024
au 27/10/2024
Horaire
De 09:00 à 17:00
Durée
2 jours
Photographe
Prix
369,00 €
Cours
Date
samedi 26 octobre
Horaire
De 09:30 à 13:00
Durée
3h30
Photographe
Prix
109,00 €
Cours
Date
samedi 26 octobre
Horaire
De 09:30 à 13:00
Durée
3h30
Photographe
Prix
109,00 €
Cours
Date
samedi 26 octobre
Horaire
De 14:00 à 17:30
Durée
3h30
Photographe
Prix
109,00 €
Cours
Date
samedi 26 octobre 4 places restantes
Horaire
De 14:00 à 17:30 Date confirmée
Durée
3h30
Photographe
Prix
109,00 €
Cours
Date
dimanche 27 octobre
Horaire
De 09:30 à 13:00
Durée
3h30
Photographe
Prix
109,00 €
Cours
Date
dimanche 27 octobre
Horaire
De 11:00 à 13:00
Durée
2h
Photographe
Prix
55,00 €
Cours
Date
dimanche 27 octobre
Horaire
De 14:00 à 18:00
Durée
4h
Photographe
Prix
139,00 €
Cours
Date
dimanche 27 octobre 3 places restantes
Horaire
De 14:00 à 17:00 Date confirmée
Durée
3h
Photographe
Prix
79,00 €

Malheureusement aucun cours n'est disponible dans cette ville.

Novembre 2024

Paris

Cours
Date
Horaire
Durée
Photographe
Prix
Cours
Date
Du 02/11/2024
au 03/11/2024
5 places restantes
Horaire
De 09:30 à 17:30 Date confirmée
Durée
2 jours
Photographe
Prix
435,00 €
Cours
Date
samedi 2 novembre
Horaire
De 09:30 à 13:00
Durée
3h30
Photographe
Prix
109,00 €
Cours
Date
samedi 2 novembre
Horaire
De 14:00 à 17:30
Durée
3h30
Photographe
Prix
109,00 €
Cours
Date
samedi 2 novembre
Horaire
De 16:30 à 20:00
Durée
3h30
Photographe
Prix
109,00 €
Cours
Date
dimanche 3 novembre
Horaire
De 09:30 à 13:00
Durée
3h30
Photographe
Prix
109,00 €
Cours
Date
dimanche 3 novembre
Horaire
De 14:00 à 17:30
Durée
3h30
Photographe
Prix
109,00 €
Cours
Date
dimanche 3 novembre 4 places restantes
Horaire
De 14:00 à 18:30 Date confirmée
Durée
4h30
Photographe
Prix
139,00 €
Cours
Date
mercredi 6 novembre
Horaire
De 14:00 à 16:00
Durée
2h
Photographe
Prix
55,00 €
Cours
Date
samedi 9 novembre
Horaire
De 09:30 à 13:00
Durée
3h30
Photographe
Prix
109,00 €
Cours
Date
samedi 9 novembre
Horaire
De 14:00 à 18:30
Durée
4h30
Photographe
Prix
139,00 €
Cours
Date
samedi 9 novembre
Horaire
De 14:00 à 18:00
Durée
4h
Photographe
Prix
145,00 €
Cours
Date
dimanche 10 novembre
Horaire
De 09:30 à 13:00
Durée
3h30
Photographe
Prix
109,00 €
Cours
Date
dimanche 10 novembre
Horaire
De 14:00 à 17:30
Durée
3h30
Photographe
Prix
109,00 €
Cours
Date
dimanche 10 novembre
Horaire
De 14:00 à 17:00
Durée
3h
Photographe
Prix
79,00 €
Cours
Date
vendredi 15 novembre
Horaire
De 14:00 à 17:30
Durée
3h30
Photographe
Prix
109,00 €
Cours
Date
vendredi 15 novembre
Horaire
De 19:00 à 22:30
Durée
3h30
Photographe
Prix
109,00 €
Cours
Date
Du 16/11/2024
au 17/11/2024
Horaire
De 08:30 à 17:30
Durée
2 jours
Photographe
Prix
435,00 €
Cours
Date
samedi 16 novembre
Horaire
De 14:00 à 17:30
Durée
3h30
Photographe
Prix
109,00 €
Cours
Date
samedi 16 novembre
Horaire
De 14:00 à 17:30
Durée
3h30
Photographe
Prix
109,00 €
Cours
Date
dimanche 17 novembre
Horaire
De 09:30 à 13:00
Durée
3h30
Photographe
Prix
109,00 €
Cours
Date
dimanche 17 novembre
Horaire
De 11:00 à 13:00
Durée
2h
Photographe
Prix
55,00 €
Cours
Date
dimanche 17 novembre
Horaire
De 14:00 à 17:30
Durée
3h30
Photographe
Prix
109,00 €
Cours
Date
dimanche 17 novembre
Horaire
De 14:00 à 17:00
Durée
3h
Photographe
Prix
79,00 €
Cours
Date
Du 23/11/2024
au 24/11/2024
Horaire
De 10:00 à 18:00
Durée
2 jours
Photographe
Prix
450,00 €
Cours
Date
samedi 23 novembre
Horaire
De 10:30 à 12:30
Durée
2h
Photographe
Prix
55,00 €
Cours
Date
samedi 23 novembre
Horaire
De 14:00 à 17:30
Durée
3h30
Photographe
Prix
109,00 €
Cours
Date
samedi 23 novembre
Horaire
De 14:00 à 17:30
Durée
3h30
Photographe
Prix
109,00 €
Cours
Date
samedi 23 novembre
Horaire
De 14:00 à 17:00
Durée
3h
Photographe
Prix
79,00 €
Cours
Date
dimanche 24 novembre
Horaire
De 09:30 à 13:00
Durée
3h30
Photographe
Prix
109,00 €
Cours
Date
dimanche 24 novembre
Horaire
De 09:30 à 13:00
Durée
3h30
Photographe
Prix
109,00 €
Cours
Date
dimanche 24 novembre
Horaire
De 14:00 à 17:30
Durée
3h30
Photographe
Prix
109,00 €
Cours
Date
dimanche 24 novembre
Horaire
De 14:00 à 18:00
Durée
4h
Photographe
Prix
119,00 €
Cours
Date
lundi 25 novembre
Horaire
De 14:00 à 17:30
Durée
3h30
Photographe
Prix
109,00 €
Cours
Date
vendredi 29 novembre
Horaire
De 19:00 à 21:00
Durée
2h
Photographe
Prix
55,00 €
Cours
Date
samedi 30 novembre
Horaire
De 14:00 à 17:30
Durée
3h30
Photographe
Prix
109,00 €
Cours
Date
samedi 30 novembre
Horaire
De 14:00 à 17:30
Durée
3h30
Photographe
Prix
109,00 €

Malheureusement aucun cours n'est disponible dans cette ville.