Dates et inscriptions aux cours et stages

Première étape sélectionnez la ville où vous souhaitez faire votre cours ou stage.

Filtre

Cours

Tous les cours
Shooting Photo
Balades Photo
Balades Photo à Paris
Cours Techniques
Cours créatifs
Cours Smartphone
Cours Studio
Cours Retouche
Formations longues
Masterclass
Ateliers Thématiques
Cours en ligne

Photographes

Tous les photographes
Pidz

Mars 2024

Lille

Cours
Date
Horaire
Durée
Photographe
Prix
Cours
Date
samedi 16 mars
Horaire
De 10:30 à 12:30
Durée
2h
Photographe
Prix
49,00 €
Cours
Date
samedi 16 mars 4 places restantes
Horaire
De 14:00 à 17:30 Date confirmée
Durée
3h30
Photographe
Prix
95,00 €
Cours
Date
samedi 23 mars
Horaire
De 09:30 à 13:00
Durée
3h30
Photographe
Prix
95,00 €
Cours
Date
samedi 23 mars 3 places restantes
Horaire
De 14:00 à 17:30 Date confirmée
Durée
3h30
Photographe
Prix
95,00 €

Malheureusement aucun cours n'est disponible dans cette ville.

Avril 2024

Lille

Cours
Date
Horaire
Durée
Photographe
Prix
Cours
Date
samedi 6 avril
Horaire
De 09:30 à 13:00
Durée
3h30
Photographe
Prix
95,00 €
Cours
Date
samedi 6 avril
Horaire
De 14:00 à 17:00
Durée
3h
Photographe
Prix
75,00 €
Cours
Date
samedi 13 avril 5 places restantes
Horaire
De 10:00 à 13:00
Durée
3h
Photographe
Prix
75,00 €
Cours
Date
samedi 13 avril
Horaire
De 14:00 à 17:00
Durée
3h
Photographe
Prix
75,00 €

Malheureusement aucun cours n'est disponible dans cette ville.

Mai 2024

Lille

Cours
Date
Horaire
Durée
Photographe
Prix
Cours
Date
samedi 4 mai
Horaire
De 10:30 à 12:30
Durée
2h
Photographe
Prix
49,00 €
Cours
Date
samedi 4 mai
Horaire
De 14:00 à 17:30
Durée
3h30
Photographe
Prix
95,00 €
Cours
Date
samedi 25 mai
Horaire
De 09:30 à 13:00
Durée
3h30
Photographe
Prix
95,00 €
Cours
Date
samedi 25 mai
Horaire
De 14:00 à 17:30
Durée
3h30
Photographe
Prix
95,00 €

Malheureusement aucun cours n'est disponible dans cette ville.

Juin 2024

Lille

Cours
Date
Horaire
Durée
Photographe
Prix
Cours
Date
samedi 8 juin
Horaire
De 10:30 à 12:30
Durée
2h
Photographe
Prix
49,00 €
Cours
Date
samedi 8 juin
Horaire
De 14:00 à 17:30
Durée
3h30
Photographe
Prix
95,00 €
Cours
Date
samedi 15 juin
Horaire
De 14:30 à 18:00
Durée
3h30
Photographe
Prix
95,00 €
Cours
Date
samedi 22 juin
Horaire
De 10:00 à 13:00
Durée
3h
Photographe
Prix
75,00 €
Cours
Date
samedi 22 juin
Horaire
De 14:00 à 17:30
Durée
3h30
Photographe
Prix
95,00 €

Malheureusement aucun cours n'est disponible dans cette ville.

Juillet 2024

Lille

Cours
Date
Horaire
Durée
Photographe
Prix
Cours
Date
samedi 6 juillet
Horaire
De 10:00 à 13:00
Durée
3h
Photographe
Prix
75,00 €
Cours
Date
samedi 6 juillet
Horaire
De 14:00 à 17:00
Durée
3h
Photographe
Prix
75,00 €

Malheureusement aucun cours n'est disponible dans cette ville.

Août 2024

Lille

Cours
Date
Horaire
Durée
Photographe
Prix
Cours
Date
samedi 24 août
Horaire
De 10:30 à 12:30
Durée
2h
Photographe
Prix
49,00 €
Cours
Date
samedi 24 août
Horaire
De 14:00 à 17:30
Durée
3h30
Photographe
Prix
95,00 €

Malheureusement aucun cours n'est disponible dans cette ville.