Dates et inscriptions aux cours et stages

Première étape sélectionnez la ville où vous souhaitez faire votre cours ou stage.

Filtre

Cours

Tous les cours
Shooting Photo
Balades Photo
Balades Photo à Paris
Cours Techniques
Balades Photo à Lille
Cours créatifs
Cours Smartphone
Cours Studio
Cours Retouche
Formations longues
Masterclass
Ateliers Thématiques
Cours en ligne

Photographes

Tous les photographes
Patrick Boehler

Mai 2024

Strasbourg

Cours
Date
Horaire
Durée
Photographe
Prix
Cours
Date
dimanche 26 mai 5 places restantes
Horaire
De 14:30 à 18:00
Durée
3h30
Photographe
Prix
95,00 €

Malheureusement aucun cours n'est disponible dans cette ville.

Juin 2024

Strasbourg

Cours
Date
Horaire
Durée
Photographe
Prix
Cours
Date
dimanche 9 juin
Horaire
De 10:00 à 12:00
Durée
2h
Photographe
Prix
49,00 €
Cours
Date
dimanche 9 juin
Horaire
De 14:00 à 17:30
Durée
3h30
Photographe
Prix
95,00 €
Cours
Date
dimanche 23 juin
Horaire
De 14:30 à 17:30
Durée
3h
Photographe
Prix
75,00 €
Cours
Date
dimanche 30 juin
Horaire
De 10:00 à 13:00
Durée
3h
Photographe
Prix
75,00 €
Cours
Date
dimanche 30 juin
Horaire
De 14:00 à 17:30
Durée
3h30
Photographe
Prix
95,00 €

Malheureusement aucun cours n'est disponible dans cette ville.

Août 2024

Strasbourg

Cours
Date
Horaire
Durée
Photographe
Prix
Cours
Date
dimanche 25 août
Horaire
De 14:30 à 18:00
Durée
3h30
Photographe
Prix
95,00 €

Malheureusement aucun cours n'est disponible dans cette ville.

Septembre 2024

Strasbourg

Cours
Date
Horaire
Durée
Photographe
Prix
Cours
Date
dimanche 1 septembre
Horaire
De 14:00 à 17:30
Durée
3h30
Photographe
Prix
95,00 €
Cours
Date
dimanche 15 septembre
Horaire
De 10:00 à 12:00
Durée
2h
Photographe
Prix
49,00 €
Cours
Date
dimanche 15 septembre
Horaire
De 14:00 à 17:30
Durée
3h30
Photographe
Prix
95,00 €
Cours
Date
dimanche 22 septembre
Horaire
De 09:30 à 13:00
Durée
3h30
Photographe
Prix
95,00 €
Cours
Date
dimanche 22 septembre
Horaire
De 14:00 à 17:30
Durée
3h30
Photographe
Prix
95,00 €

Malheureusement aucun cours n'est disponible dans cette ville.

Octobre 2024

Strasbourg

Cours
Date
Horaire
Durée
Photographe
Prix
Cours
Date
samedi 5 octobre
Horaire
De 10:00 à 13:00
Durée
3h
Photographe
Prix
75,00 €
Cours
Date
samedi 5 octobre
Horaire
De 14:00 à 17:30
Durée
3h30
Photographe
Prix
95,00 €
Cours
Date
samedi 12 octobre
Horaire
De 14:00 à 17:00
Durée
3h
Photographe
Prix
75,00 €

Malheureusement aucun cours n'est disponible dans cette ville.

Novembre 2024

Strasbourg

Cours
Date
Horaire
Durée
Photographe
Prix
Cours
Date
samedi 23 novembre
Horaire
De 10:00 à 12:00
Durée
2h
Photographe
Prix
49,00 €
Cours
Date
samedi 23 novembre
Horaire
De 14:00 à 17:30
Durée
3h30
Photographe
Prix
95,00 €

Malheureusement aucun cours n'est disponible dans cette ville.

Décembre 2024

Strasbourg

Cours
Date
Horaire
Durée
Photographe
Prix
Cours
Date
samedi 7 décembre
Horaire
De 10:00 à 12:00
Durée
2h
Photographe
Prix
49,00 €
Cours
Date
samedi 7 décembre
Horaire
De 14:00 à 17:30
Durée
3h30
Photographe
Prix
95,00 €
Cours
Date
samedi 14 décembre
Horaire
De 09:30 à 13:00
Durée
3h30
Photographe
Prix
95,00 €
Cours
Date
samedi 14 décembre
Horaire
De 14:00 à 17:30
Durée
3h30
Photographe
Prix
95,00 €

Malheureusement aucun cours n'est disponible dans cette ville.